Durante el año 2012 parte Feria Regional Tattersall Coyhaique, unión de los principales ganaderos de la región de Aisen con Tattersall Ganado.


Esta unión estratégica da vida a Feria Regional Tattersall Coyhaique, por una parte los productores ganaderos de la zona son los principales clientes, y Tattersall Ganado aporta con la experiencia de manejo y comercialización de animales vía remate o negocio en privado.


Los ganaderos participan activamente en esta sociedad, con tres directores de cinco en total, es una región ganadera por excelencia, la zona no es nueva para Tattersall, ya que opera en la zona por más de 30 años.

GERENTE GENERAL

Alejandro Vial Lira avial@tattersall.cl

AREA COMERCIAL

Jefe de Feria Cel.: +56 9 8888 0086

Eduardo Pradenas Roa epradenas@tattersall.cl

Corredor de Ganado Cel.: +56 9 9599 7051

Juan Calzado Millar jcalzado@tattersall.cl

Corredor de Ganado Cel.: +56 9 8409 2780

Juan Calderón San Martín jcalderon@tattersall.cl

AREA OPERACIONES

Jefe de Operaciones Cel.: +56 9 9825 0520

Javier Haros Mascareño jharos@tattersall.cl

Administrativo Cel.: +56 9 6913 3062

Paulina Parada Diaz pparada@tattersall.cl

Administrativo Cel.: +56 9 7768 8854

Guillermo Mardones C. gmardones@tattersall.cl