• 12:00 - 14:00 HRS CHARLAS TÉCNICAS

    15:30 HRS REMATE

    CAMINO A BALMACEDA KM 7 - COYHAIQUE

Noticias Destacadas

VI Corderada Temuco
Los cultivos entran en fase crítica
SAGO se retira de Fedecarne
La Región Metropolitana aspira a ser la surtidora de hortalizas para el continente
Contratación de inmigrantes en el agro aumenta 35% y el gremio promueve las buenas prácticas
Gremios ven mayor PIB, pero ritmo dependerá de la agenda del nuevo gobierno
Exportadores de nueces apuntan a recuperar terreno en Brasil

EL TIEMPO



PRECIOS


Bienvenidos a Feria Regional Tattersall Coyhaique.

Durante el año 2012 parte Feria Regional Tattersall Coyhaique, unión de los principales ganaderos de la región de Aisen con Tattersall Ganado.

Esta unión estratégica da vida a Feria Regional Tattersall Coyhaique, por una parte los productores ganaderos de la zona son los principales clientes, y Tattersall Ganado aporta con la experiencia de manejo y comercialización de animales vía remate o negocio en privado.

Los ganaderos participan activamente en esta sociedad, con tres directores de cinco en total, es una región ganadera por excelencia, la zona no es nueva para Tattersall, ya que opera en la zona por más de 30 años.

Nuestro Equipo

Alejandro Vial Feria regional tttersall coyhaique

E-mail

avial@tattersall.cl

Alejandro Vial Lira

Gerente Generál

AREA COMERCIAL

Eduardo Pradenas Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 8888 0086

epradenas@tattersall.cl

Eduardo Pradenas Roa

Jefe de Feria
Juan Calzado Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 9599 7051

jcalzado@tattersall.cl

Juan Calzado Millar

Corredor de Ganado
Juan Calderon Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 8409 2780

jcalderon@tattersall.cl

Juan Calderón San Martín

Corredor de Ganado

AREA OPERACIONES

Javier Haros Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 9825 0520

jharos@tattersall.cl

Javier Haros Mascareño

Jefe de Operaciones
Paulina Parada Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 6913 3062

pparada@tattersall.cl

Paulina Parada Diaz

Administrativo
Alex Meneses Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 7586 0448

ameneses@tattersall.cl

Alex Meneses Mardones

Administrativo

Contactenos