• 12:00 - 14:00 HRS CHARLAS TÉCNICAS

    15:30 HRS REMATE

    CAMINO A BALMACEDA KM 7 - COYHAIQUE

Noticias Destacadas

Vinos Premium impulsan ventas de Concha y Toro en Chile
Utilidades de Concha y Toro aumentan 69,8% a marzo
Preocupación por escasez de lluvia
Volumen de exportaciones anota su mayor avance en casi cinco años
Tattersall Ganado por tercer año consecutivo cierra negocio con pequeños productores de ganado en San Clemente.
Tattersall Ganado por tercer año consecutivo cierra negocio con pequeños productores de ganado en San Clemente.
Un primer gran hito con el mundo agrícola marca inicio de la gestión del Ministro Walker en Agricultura
La cereza chilena avanza en Corea del Sur

EL TIEMPO



PRECIOS


Bienvenidos a Feria Regional Tattersall Coyhaique.

Durante el año 2012 parte Feria Regional Tattersall Coyhaique, unión de los principales ganaderos de la región de Aisen con Tattersall Ganado.

Esta unión estratégica da vida a Feria Regional Tattersall Coyhaique, por una parte los productores ganaderos de la zona son los principales clientes, y Tattersall Ganado aporta con la experiencia de manejo y comercialización de animales vía remate o negocio en privado.

Los ganaderos participan activamente en esta sociedad, con tres directores de cinco en total, es una región ganadera por excelencia, la zona no es nueva para Tattersall, ya que opera en la zona por más de 30 años.

Nuestro Equipo

Alejandro Vial Feria regional tttersall coyhaique

E-mail

avial@tattersall.cl

Alejandro Vial Lira

Gerente Generál

AREA COMERCIAL

Eduardo Pradenas Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 8888 0086

epradenas@tattersall.cl

Eduardo Pradenas Roa

Jefe de Feria
Juan Calzado Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 9599 7051

jcalzado@tattersall.cl

Juan Calzado Millar

Corredor de Ganado
Juan Calderon Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 8409 2780

jcalderon@tattersall.cl

Juan Calderón San Martín

Corredor de Ganado

AREA OPERACIONES

Javier Haros Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 9825 0520

jharos@tattersall.cl

Javier Haros Mascareño

Jefe de Operaciones
Paulina Parada Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 6913 3062

pparada@tattersall.cl

Paulina Parada Diaz

Administrativo
Barbara Muñoz Aravena Feria regional tttersall coyhaique

+56 67 678 8647

bmunoz@tattersall.cl

Barbara Muñoz Aravena

Auxiliar – Administrativa

Contactenos