• 15:30 HRS REMATE

    CAMINO A BALMACEDA KM 7 - COYHAIQUE

Noticias Destacadas

Crecen apuestas por que el Banco Central subirá tasas en octubre
Pese a impacto del dólar, PIB de Chile llegará a US$300 mil millones en el tercer trimestre de 2018
SAG busca reducir tiempos de espera en aeropuerto de Santiago
Agricultura afina su modelo de cooperativismo para presentarlo en octubre
A 2050 se necesitaría un 50% más de agua de la que existe hoy: El análisis de los expertos
Precio de la palta se normaliza por entrada de importaciones
SUPERFICIE DE FRUTALES CHILENOS SE DIVERSIFICA Y CRECE 60% EN 15 AÑOS

EL TIEMPO



PRECIOS


Bienvenidos a Feria Regional Tattersall Coyhaique.

Durante el año 2012 parte Feria Regional Tattersall Coyhaique, unión de los principales ganaderos de la región de Aisen con Tattersall Ganado.

Esta unión estratégica da vida a Feria Regional Tattersall Coyhaique, por una parte los productores ganaderos de la zona son los principales clientes, y Tattersall Ganado aporta con la experiencia de manejo y comercialización de animales vía remate o negocio en privado.

Los ganaderos participan activamente en esta sociedad, con tres directores de cinco en total, es una región ganadera por excelencia, la zona no es nueva para Tattersall, ya que opera en la zona por más de 30 años.

Nuestro Equipo

Alejandro Vial Feria regional tttersall coyhaique

E-mail

avial@tattersall.cl

Alejandro Vial Lira

Gerente Generál

AREA COMERCIAL

Eduardo Pradenas Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 8888 0086

epradenas@tattersall.cl

Eduardo Pradenas Roa

Jefe de Feria
Juan Calzado Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 9599 7051

jcalzado@tattersall.cl

Juan Calzado Millar

Corredor de Ganado
Juan Calderon Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 8409 2780

jcalderon@tattersall.cl

Juan Calderón San Martín

Corredor de Ganado

AREA OPERACIONES

Javier Haros Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 9825 0520

jharos@tattersall.cl

Javier Haros Mascareño

Jefe de Operaciones
Paulina Parada Feria regional tttersall coyhaique

+56 9 6913 3062

pparada@tattersall.cl

Paulina Parada Diaz

Administrativo
Barbara Muñoz Aravena Feria regional tttersall coyhaique

+56 67 678 8647

bmunoz@tattersall.cl

Barbara Muñoz Aravena

Auxiliar – Administrativa

Contactenos